Стеллажи для склада: виды и особенности

С развитием торговых сетей стремительно растет и спрос на их потребности. Наличие многофункциональных складских помещений является одной из них. К ним предъявляются достаточно строгие требования технического и технологического плана. Организация эффективной работы складов является сложным процессом, особенно в условиях, когда производство расширяется. Хранение товаров и продукции должно быть рациональным и эффективным. Отличным вариантом для хранения товара является именно складские стеллажи. Если Вам необходимо складские стеллажи купить оптом, предлагаем в этой статье ознакомиться с видами и особенностями последних.

Виды складских стеллажей.

Полочный металлический стеллаж.

Данный тип является универсальным оборудованием складского помещения. Конструкцией полочных стеллажей является сборный металопрофильний каркас. Фиксация полок осуществляется болтовым соединением. Перфорация на вертикальных каркасных стойках позволяет изменить расстояние между полками, исходя из размеров заложенного товара. В зависимости от сферы применения полочные стеллажи для склада классифицируются на грузовые и архивные. Для составления грузовых полочных стеллажей используется стальной катаный профиль и листовой прокат. На таких стеллажах складируются тарные, искусственные и тяжеловесные грузы. Архивные стеллажи имеют легкую стальную конструкцию и используются для хранения документов.

Паллетный стеллаж.

Этот вид стеллажей используется для складирования продукции с применением стандартных поддонов, которые называются паллеты. Раму разборных паллетных стеллажей составляют сложнопрофильные стойки, установленные на подпятники и соединены с помощью горизонтальных и диагональных металлических связей. Конструкция данных стеллажей может быть модифицирована для складирования негабаритных и мелких товаров.

Консольный стеллаж.

На стеллажах данного типа складируют длинномерные и негабаритные предметы: пиломатериал, металлопрокат и т.д. Консольные стеллажи состоят из профильной рамы с вертикальными стойками и горизонтальными связями, в которых параллельно друг другу крепятся консоли. Основным преимуществом сборных стеллажей для склада является удобство сборки. Конструкция таких стеллажей позволяет быстро осуществить их монтаж, демонтаж и транспортировку. Имея комплектующие для сборки, стеллаж можно легко установить в любое помещение, которое соответствует его размерам.

Любой вид стеллажа предлагает приобрести интернет-магазин "Исток-Маркет". Мы являемся производителем стеллажей, а значит гарантируем Вам отличное качество по оптимальной цене. Обращайтесь, будем рады Вам быть полезными!