Сальник для стиральной машины: характеристика, эксплуатация и ремонт

Стиральную машину автомат можно по праву назвать помощницей хозяйки. Этот агрегат упрощает бытовые хлопоты и экономит силы, поэтому он всегда должен находиться в исправном состоянии. Сложный механизм такой техники как стиральная машина, предусматривает, что от поломки одного элемента перестанет функционировать вся машина. Сальники считаются очень важной частью конструкции данного типа бытовой техники, так как их наличие предотвращает попадание влаги в подшипник. Купить сальник на стиральную машину Занусси необходимо сразу, как только Вы заподозрили его поломку.

Харктеристика.

Сальник для стиральной машины - это специальный узел, который устанавливается для того, чтобы в подшипники не попадала влага. Данная деталь есть в стиральных машинах любых моделей. В этих деталях отличаются внешний вид и габариты. Во внутренней части сальника находится специальный металлический элемент, поэтому при установке в бак стоит проявлять предельную аккуратность для предотвращения повреждений.

Сальник имеет вид колечка из резины, основной ролью которого является уплотнение между статическим и подвижным элементами стиральной машины. Именно детали бака ограничивают проникновение воды в пространство между валом и баком. Этот момент играет роль своеобразного герметика между деталями определенной группы. Роль сальников не стоит недооценивать, так как без них нормальное функционирование агрегата практически невозможно.


Правила эксплуатации.

В процессе эксплуатации в вале происходит постоянный контакт с внутренностями сальника. Если не уменьшить трение, то по истечении небольшого периода сальник рассохнется и будет пропускать жидкость.Для того чтобы сальник стиральной машины служил как можно дольше, нужно использовать специальную смазку.

Она необходима для улучшения функциональных характеристик элемента. Смазка способствует защите сальника от износа и появления на нем трещин. Для предотвращения проникновения ненужной воды на подшипник нужно регулярно смазывать уплотнитель.

Выбор сальника.

Если же поломка все же произошла, к покупке нового сальника надо отнестись очень ответственно. Уплотнитель должен быть целым и без дефектов. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение деталям, имеющим универсальное направление вращательного движения, то есть их можно будет устанавливать без особых усилий.
Выбрать нужно тот сальник, который выдержит среду стиральной машинки, и при этом будет сохранять свою работоспособность. В данном случае материал стоит подобрать в соответствии со скоростью вращения вала и его габаритами.

Купить сальники Вы можете в интернет-магазине Исток-Маркет. Отличное качество и доступная цена гарантирована.